Marlene Dumas - Climbing through the window - image-1

Lot 109 Dα

Marlene Dumas - Climbing through the window

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 16.660 € (incl. premium)

Tuschpinsel auf leicht genarbtem chamoisfarbenen Velin 29,8 x 38,2 cm, mit gerissenem rechten Rand, unter Glas gerahmt. In der oberen rechten Ecke mit Bleistift signiert und datiert marlene 1991 sowie am oberen Rand mit Tusche betitelt climbing through the window. - Mit vereinzeltem winzigen Craquelé.