Karl Otto Goetz - La Marychine

Karl Otto Goetz - La Marychine - image-1

Karl Otto Goetz

La Marychine
1960

Öl auf Leinwand. 120 x 100,5 cm. Unten links signiert K.O. Götz

Provenance

Galleria L'Attico, Rom (mit rückseitigem Hinweis)

Literature

K.O.Götz, Erinnerungen und Werk, Band I b, mit Abb. Nr. 984, S. 875

Exhibitions

München 1987 (Galerie Heseler), Querschnitt Informel, Ausst.Kat. mit Abb. S. 4

Lot 158 Dα

20.000 €

21.420 €