Keith Haring - Statue of Liberty - image-1

Lot 180 Dα

Keith Haring - Statue of Liberty

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Keith Haring

Statue of Liberty
1986

Farbserigraphie auf weißen Karton 96,2 x 71,6 cm.. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar PP 7/10. Einer von 10 Druckerproben außer - - Rückseitig auf Unterlage fest montiert.

Littmann S. 63.