Pierre Alechinsky - Christian Dotrement. La Reine des Murs. Suite lithographique de Pierre Alechinsky - image-1

Lot 2 Dα

Pierre Alechinsky - Christian Dotrement. La Reine des Murs. Suite lithographique de Pierre Alechinsky

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Pierre Alechinsky

Christian Dotrement. La Reine des Murs. Suite lithographique de Pierre Alechinsky
1960

Mit 9 Original-Farblithographien (davon 1 auf dem Titelblatt bzw. 1 auf dem Deckel) auf Rives-Velin.. Jedes Blatt sowie das Titelblatt signiert, das Titelblatt datiert, der Druckvermerk bezeichnet six epreuve d'artiste six H. C. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 65 nume - - Vor allem im äußeren Rand etwas gebräunt.

101-109