Gottfried Honegger - Z 927 - image-1

Lot 202 Dα

Gottfried Honegger - Z 927

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Gottfried Honegger

Z 927
1986

Acryl über reliefierter Leinwand auf 2-teilgem Keilrahmen, miteinander verschraubt. insgesamt 100 x 102 cm. rückseitig auf dem Keilrahmen in Schwarz signiert, datiert und betitelt HONEGGER 1986 Z . 927 sowie mit weiteren Werkangaben versehen

Provenance

Galerie Gilbert Brownstone & Cie, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)