Alfred Jensen - Pythagoras V - image-1
Alfred Jensen - Pythagoras V - image-2
Alfred Jensen - Pythagoras V - image-1Alfred Jensen - Pythagoras V - image-2

Lot 219 Dα

Alfred Jensen - Pythagoras V

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 17.850 € (incl. premium)

Alfred Jensen

Pythagoras V
1963

Öl auf Leinwand. 81,2 x 121,7 cm. rückseitig signiert

Provenance

Galerie Kornfeld und Klipstein, Bern 1977; Galerie Pudelko, Bonn, 1978

Exhibitions

Basel 1977 (Galerie Kornfeld im Rahmen der Art Basel), mit Ausst.Kat., Kat.Nr. 1 mit Abb. (mit rückseitigem Aufkleber)