Georg Baselitz - Gebückter - image-1

Lot 22 Dα

Georg Baselitz - Gebückter

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 13.090 € (incl. premium)

Georg Baselitz

Gebückter
1977/1979

Original-Linolschnitt auf festem glatten Papier. 206 x 100 cm (216 x 110 cm). Signiert und bezeichnet Nr. 4 29. IV. 79. - Selten, Jahn erwähnt nur 6 Abzüge, einschließlich diesen Druck. - Mit Atelierspuren, der linke Rand stellenweise bestossen.

Jahrn 202