Martin Kippenberger - Gute Rückentwicklung kennt keine Ausreden - image-1

Lot 237 Dα

Martin Kippenberger - Gute Rückentwicklung kennt keine Ausreden

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Martin Kippenberger

Gute Rückentwicklung kennt keine Ausreden
1988

Halbleinenmappe. 22 Blatt monogrammiert, 1 Blatt signiert, sämtlich numeriert. Exemplar 11/25. - - Die Mappe beschmutzt und mit Gebrauchsspuren, die Plakate meist sehr gut erhalten, teils mit leicht bestossenen Kanten.

Kunsthaus Zürich S. 83 - 107