Karin Kneffel - Ohne Titel (Erdbeeren) - image-1

Lot 248 Dα

Karin Kneffel - Ohne Titel (Erdbeeren)

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Aquarell auf elfenbeinfarbenem handgeschöpften Bütten 77,5 x 58 cm, unter Glas gerahmt. Rechts signiert und datiert Karin Kneffel 1994 sowie links numeriert 34.
Blatt aus einer Serie von Fruchtzeichnungen.

Exhibitions

vgl. Lingen 1994 (Kunstverein) und s'Hertogenbosch 1994 (Het Kruithuis-Museum voor Hedendaagse Kunst), Karin Kneffel, Ausst.Kat., S. 28-35