Jirí Kolár - O CEM SNÍ PULNOC (Mitternachtsträume) - image-1

Lot 261 Dα

Jirí Kolár - O CEM SNÍ PULNOC (Mitternachtsträume)

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Streifencollage 16,5 x 45,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), in Passepartout 42 x 60 cm montiert. Die Collage unten rechts monogrammiert und datiert JK 73. Rückseitig auf dem Passepartout zusätzlich zweifach signiert und datiert sowie betitelt O CEM SNÍ PULNOC und von fremder Hand beschriftet "Mitternachtsträume".