Auction 876, , 10.06.2005, 00:00, Cologne Lot 318

Henri Michaux, Ohne Titel

Henri Michaux, Ohne Titel, 1960/1961, Auktion 876 Zeitgenössische Kunst, Lot 318

Tuschpinsel auf chamoisfarbenem Velin 74,8 x 110 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert HM. Rückseitig mit Bleistift datiert 1960-1961 und mit der Numerierung C 515 bezeichnet. - Rückseitig umlaufend mit Gewebeklebeband versehen.

Provenance

Galerie van de Loo, München (mit rückseitigem Stempel)

Exhibitions

Paris 1978 (Centre Georges Pompidou), New York (Solomon R. Guggenheim Museum), Henri Michaux Retrospektive, Kat.Nr. 94 (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)