Markus Oehlen - Umgefallener Akt - Flamenco - image-1

Lot 359 Dα

Markus Oehlen - Umgefallener Akt - Flamenco

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Markus Oehlen

Umgefallener Akt - Flamenco
1987

Acryl und Kreide auf Leinwand. 150,5 x 120 cm. Unten rechts in Gelb signiert und datiert M. Oehlen 1987

Provenance

Galerie Max Hetzler, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)