George Pusenkoff - Mona Lisa im weissen Wald - image-1

Lot 403 Dα

George Pusenkoff - Mona Lisa im weissen Wald

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.500 €
Result: 4.522 € (incl. premium)

Acryl auf Leinwand 140 x 160 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt George Pusenkoff Mona Lisa im weißen Wald 1996 sowie mit Maß- und technischen Angaben versehen. - An den äußersten Kanten stellenweise mit leichten oberflächlichen Verschmutzungen.

Exhibitions

Mannheim 1998 (Kunstverein Mannheim), St. Petersburg 1999 (Staatliches Russisches Museum), George Pusenkoff, Simply Virtual, Kat.Nr. 10 mit Abb.