Arnulf Rainer - Leiche - image-1

Lot 410 Dα

Arnulf Rainer - Leiche

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Arnulf Rainer

Leiche
Um 1978/1979

Ölfarbe über Buchdruck nach einem Foto, auf festem glatten Papier 29,7 x 25,1 cm. Mitte unten mit schwarzer Kreide signiert A. Rainer, rückseitig Mitte oben mit schwarzer Tinte bezeichnet und signiert Leiche A Rainer