Gerhard Richter - Kerze I - image-1

Lot 418 R

Gerhard Richter - Kerze I

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 12.000 € - 14.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Kerze I
1988

Farbige Offset-Lithographie auf glattem Papier 89,5 x 94,5 cm,. Signiert. Einer von 250 Drucken. Edition Verein zur Förderung moderner Kunst, e. V., Goslar. - . Der Oberrand stellentweise leicht bestossen, die linken Ecken mit kleinen schwachen Falten.

Butin 64