Larry Rivers - Whose Lips are these? - image-1

Lot 432 Rα

Larry Rivers - Whose Lips are these?

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.800 €
Result: 6.069 € (incl. premium)

Bleistift über Papiercollage auf festem Karton, über glanzkaschiertem Karton 49 x 65,5 cm, unter Glas gerahmt 51,7 x 68,4 x 5 cm. Auf dem Glanzkarton signiert Rivers.

Provenance

Marlborough-Gerson Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber)

Exhibitions

San Francisco 1969-1970 (San Francisco Museum of Art), National Drawing Exhibition (mit rückseitigem Aufkleber)
Hannover 1980-1981 (Kestner Gesellschaft), Larry Rivers, Retrospektive, Zeichnungen, Ausst.Kat., Kat.Nr. Z 87 mit Farbabb. o. S. (mit rückseitigem Aufkleber)
Berlin (Staatliche Kunsthalle), Larry Rivers Zeichnung, Kat.Nr. Z 87 (mit rückseitigem Aufkleber)