Emil Schumacher - Ohne Titel - image-1

Lot 476 Dα

Emil Schumacher - Ohne Titel

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Emil Schumacher

1958

Öl auf elfenbeinfarbenem glanzkaschierten Papier. 44 x 26 cm. Unten rechts signiert und datiert Schumacher 58

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung