Emil Schumacher - 1/1965 (a) - image-1

Lot 481 Dα

Emil Schumacher - 1/1965 (a)

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.300 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Emil Schumacher

1/1965 (a)
1965

Original-Farbradierung (Aquatinta) in Schwarz und Rotbraun auf Velin. 24.8 x 32,3 cm (49,5 x 64,3 cm). Signiert. Exemplar 41/50. - Von den selben Platten wurde auc - - Vor allem im äußersten Rand etwas gebräunt, mit einem kleinen Einriß im Unterrand.