Emil Schumacher - 1/1965 (a)

Emil Schumacher - 1/1965 (a) - image-1

Emil Schumacher

1/1965 (a)
1965

Original-Farbradierung (Aquatinta) in Schwarz und Rotbraun auf Velin. 24.8 x 32,3 cm (49,5 x 64,3 cm). Signiert. Exemplar 41/50. - Von den selben Platten wurde auc - - Vor allem im äußersten Rand etwas gebräunt, mit einem kleinen Einriß im Unterrand.

Lot 481 Dα

1.300 €

1.309 €