K.R.H. Sonderborg - Ohne Titel (29.IV.59) - image-1

Lot 490 Dα

K.R.H. Sonderborg - Ohne Titel (29.IV.59)

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

K.R.H. Sonderborg

Ohne Titel (29.IV.59)
1959

Tuschpinsel auf chamoisfarbenem Velin. 75 x 55,5 cm (Rahmenausschnitt). Unten rechts signiert und datiert 29.IV.59 Sonderborg

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung