Walter Stöhrer - Ohne Titel (aus der Serie der Schwarzen Toskana) - image-1

Lot 497 Dα

Walter Stöhrer - Ohne Titel (aus der Serie der Schwarzen Toskana)

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 € - 4.500 €
Result: 4.522 € (incl. premium)

Walter Stöhrer

Ohne Titel (aus der Serie der Schwarzen Toskana)
1978

Gouache, Goldbronze, Tusche, Kohle, Farbkreiden und Graphit auf Halbkarton. 70 x 100,3 cm. Unten rechts signiert

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung