Walter Stöhrer - Ohne Titel (aus der Serie der Schwarzen Toskana)

Walter Stöhrer - Ohne Titel (aus der Serie der Schwarzen Toskana) - image-1

Walter Stöhrer

Ohne Titel (aus der Serie der Schwarzen Toskana)
1978

Gouache, Goldbronze, Tusche, Kohle, Farbkreiden und Graphit auf Halbkarton. 70 x 100,3 cm. Unten rechts signiert

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung

Lot 497 Dα

4.000 € - 4.500 €

4.522 €