Thomas Virnich - Treppenpfosten - image-1

Lot 536 Dα

Thomas Virnich - Treppenpfosten

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 3.689 € (incl. premium)

Thomas Virnich

Treppenpfosten
1990

3-teilige Holzskulptur, partiell mit Lack überarbeitet, die einzelnen Elemente mit Leim zusammen montiert. Höhe 200 cm. Auf dem untersten Teil in Silber signiert und datiert Thomas Virnich 1990

Exhibitions

Köln 1990 (Galerie Reckermann), Thomas Virnich, mit Farbabb. S. 8