Christo - Mastaba, Projekt für den Kölnischen Kunstverein - image-1

Lot 82 Dα

Christo - Mastaba, Projekt für den Kölnischen Kunstverein

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Schwarz-weiß Fotografie sowie farbiger Sieb- und Lichtdruck auf elfenbeinfarbenem Karton 84,5 x 66 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und numeriert. Exemplar HC I/XII. Edition Kölnischer Kunstverein, Köln. - Die Fotografie in der rechten oberen Ecke leicht vom Untergrund gelöst. Die Tonne mit kleineren Altersspuren.
Schellmann/Benecke 130
Abbildung eines anderen Exemplars

Schellmann/Benecke 130