Serge Poliakoff - Parménide. Dialogue de Platon. Texte francais de Pierre Albert-Birot. Gravures originales de Serge Poliakoff

Serge Poliakoff - Parménide. Dialogue de Platon. Texte francais de Pierre Albert-Birot. Gravures originales de Serge Poliakoff - image-1

Serge Poliakoff

Parménide. Dialogue de Platon. Texte francais de Pierre Albert-Birot. Gravures originales de Serge Poliakoff
1964

Mit 8 farbigen Original-Aquatinaradierung auf Rives-Velin. Auf der Numerierungsseite vom Künstler und Übersetzer signiert. Mit einer zusätzlichen signierten und 5-3-69 datierten Widmungs des Künstlers. Exemplar 76/120. Lose Doppelbogen in Umschlag, in Les Rose des Vents, Paris.

XIX-XXVI

Lot 1001 Dα

5.000 € - 6.000 €

5.355 €