Franz Radziwill - Stilleben mit rotem Federhalter - image-1

Lot 1014 Dα

Franz Radziwill - Stilleben mit rotem Federhalter

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 12.000 € - 14.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Öl auf Holz 26,8 x 20, 5 cm, gerahmt. Unten rechts gelb signiert Franz Radziwill. - Rückseitig mit schwarzem Pinsel mit der Werknummer "421" versehen.
Firmenich 624

624 Firmenich

Provenance

Galerie Brockstedt, Hamburg (rückseitiger Rahmenaufkleber)

Exhibitions

Varel-Dangast 1990 (Franz-Radziwill-Haus), Franz Radziwill: Stilleben - Gestörte Stille