No image available

Lot 1016 Dα

Franz Radziwill - Hafen mit Telegraphenmasten

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Franz Radziwill

Hafen mit Telegraphenmasten
1922

Original-Radierung, mit Ton gedruckt, auf Velin 30 x 34,7 cm (38 x 44 cm) Signiert. - Sehr selten, nach Angaben des Künstlers gibt es - - Vor allem im Rand und rückseitig gebräunt, der Rand beschnitten und umlaufend mit Klebestreifen versehen.

26