Franz Radziwill - Häuser am Wiesenrand

Franz Radziwill

Häuser am Wiesenrand
Um 1922

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Velin 19,7 x 24,8 cm 35,7 x 42,7 cm Signiert. - Äußerst selten, eine Presler unbekannt geblieben - - Gebräunt und mit Lichtrand, im Rand fest an das Passepartout montiert, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Lot 1017 N

1.200 €

1.428 €