Karl Schmidt-Rottluff - Weiblicher Akt

Karl Schmidt-Rottluff

Weiblicher Akt
1915

Original-Radierung (Kaltnadel) mit Ton gedruckt auf dickem festen Velin 31,9 x 24 cm (43,2 x 34,2 cm) Signiert und mit der Werknummer 1510 versehen. - - Schwach gebräunt und mit kaum merklichem Lichtrand.

List of works

20 Schapire

Provenance

Galerie Pels-Leusden, Berlin (1970)

Lot 1054 Dα

8.000 € - 8.500 €

11.305 €