Karl Schmidt-Rottluff - Drei Männer im Gespräch, im Hintergrund Holzfäller

Karl Schmidt-Rottluff

Drei Männer im Gespräch, im Hintergrund Holzfäller
1924

Original-Holzschnitt auf Japan 60 x 50 cm (82,5 x 59,7 cm) - Signiert und mit der Werknummer 2412 versehen. - Im Rand leicht unfrisch.

List of works

8

Lot 1057 Dα

5.000 €

5.950 €