Karl Schmidt-Rottluff - Drei Männer im Gespräch, im Hintergrund Holzfäller - image-1

Lot 1057 Dα

Karl Schmidt-Rottluff - Drei Männer im Gespräch, im Hintergrund Holzfäller

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Karl Schmidt-Rottluff

Drei Männer im Gespräch, im Hintergrund Holzfäller
1924

Original-Holzschnitt auf Japan 60 x 50 cm (82,5 x 59,7 cm) - Signiert und mit der Werknummer 2412 versehen. - Im Rand leicht unfrisch.

8