Eberhard Viegener - Rheinlandschaft bei Nonnenwerth - image-1

Lot 1095 Dα

Eberhard Viegener - Rheinlandschaft bei Nonnenwerth

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.500 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Eberhard Viegener

Rheinlandschaft bei Nonnenwerth
1934

Öl auf Sperrholz 35,2 x 55 cm, Unten rechts mit grauer Tinte signiert und datiert EberhardViegener 1934 (Vor- und Nachnahme ligiert), rückseitig mit blauer Kreide zusätzlich betiteltsowie nochmals signiert und datiert "Rehienlandschaft bei Nonnenwerth" EberhardVoegener 1934 (Vor- und