Hans Arp - Etui

Hans Arp - Etui - image-1
Hans Arp - Etui - image-1

Hans Arp

Etui

Original-Farbholzschnitt

Die Nummern 606 bis 609 entstammen der Separatauflage von 13 farbigen Original-Holzschnitten zu JEAN ARP, LE SOLEIL RECERCLÉ, Louis Broder Éditeur, Paris 1966. Jeweils auf handgeschöpftem Velin d'Auvergne mit Wasserzeichen "Arp", Blattgröße um 54 x 44 cm, unter Glas gerahmt, mit Bleistift unten links signiert und Exemplar 36/60.

250

Lot 606 Rα

1.500 €

2.023 €