Max Beckmann - Curt Claser/Julius Meier-Graefe/Wilhelm Fraengler/Wilhelm Hausenstein, Max Beckmann - image-1

Lot 650 Dα

Max Beckmann - Curt Claser/Julius Meier-Graefe/Wilhelm Fraengler/Wilhelm Hausenstein, Max Beckmann

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Max Beckmann

Curt Claser/Julius Meier-Graefe/Wilhelm Fraengler/Wilhelm Hausenstein, Max Beckmann
1923/1924

Mit 4 Original-Graphiken (2 Kaltnadelarbeiten, 1 Holzschnitt, 1 Lithographie) auf unerschiedlichen Papieren. einzeln signiert Orig.-Halblederband mit Goldprägung, in Orig.-Schu

265 - 268, jeweils B/a (von B/b)