Hans Bellmer - Heinrich von Kleist. Les Marionettes - image-1
Hans Bellmer - Heinrich von Kleist. Les Marionettes - image-2
Hans Bellmer - Heinrich von Kleist. Les Marionettes - image-1Hans Bellmer - Heinrich von Kleist. Les Marionettes - image-2

Lot 653 Dα

Hans Bellmer - Heinrich von Kleist. Les Marionettes

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Hans Bellmer

Heinrich von Kleist. Les Marionettes
1969

Mit 11 Original-Radierungen, Schablonen koloriert, auf hellbraunem Fabriano-Velin sowie einer Separatfolge der Radierungen auf dünnem hellbraunen Japan. Einezln signiert. Exemplar 59/150. Lose Bogen bzw. Doppelbogen in Um Les Edition Georges Visat

97-106