Sándor (Alexander) Bortnyik - Ohne Titel (Bildarchitektur mit "B")

Sándor (Alexander) Bortnyik

Ohne Titel (Bildarchitektur mit "B")
1929

Gouache über Bleistift 23,7 x 17,2 cm signiert

Provenance

möglicherweise aus dem Besitz der Fotografin Kata Kálmán, Budapest

Exhibitions

München 1971/1972 (Galleria del Levante), Ungarische Avantgarde 1909-1930, Nr. 71 mit Abb. ("Bildarchitektur III, ca. 1923")

Lot 666 Dα

2.500 € - 3.000 €

5.950 €