Georges Braque - Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI) - image-1

Lot 668 Rα

Georges Braque - Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI)

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 12.495 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 40,8 x 69,2 cm (54 x 75,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 46/75. Édition Maeght, Paris. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.
Vallier 110; Mourlot 48

110; Mourlot 48