Georges Braque - Les Volubilis - image-1

Lot 673 Dα

Georges Braque - Les Volubilis

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 13,2 x 19,3 cm (38 x 28 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 17/75. Aus der Folge von 27 Farblithographien: Lettera Amorosa. Edition Edwin Engelberts, Genf. - Gleichmäßig schwach gebräunt.
Vallier 181; Mourlot 134

181; Mourlot 134