Jean Cocteau - Le Taureau parlait corne

Jean Cocteau - Le Taureau parlait corne - image-1

Jean Cocteau

Le Taureau parlait corne
1929

Tuschezeichnung mit Bleistift 30 x 25 cm NACHMESSEN signiert

Provenance

Französische Privatsammlung

Literature

Dominique Paini (Hg. u.a.), Ausst. Kat. Jean Cocteau, sur le fil du siècle, Centre Pompidou, Paris 2003, Nr. 306 mit Abb. S. 316

Exhibitions

Paris 2003/2004 und Montréal 2004 (Centre Pompidou/Musée des Beaux-Arts de Montréal), Cocteau

Lot 698 Dα

7.000 € - 8.000 €