SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - 12 Stämme Israels - image-1

Lot 714 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - 12 Stämme Israels

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 9.000 €
Result: 11.305 € (incl. premium)

Mit 13 Radierungen (Kaltnadel), schablonenkoloriert, auf Arches-Velin um 51,5 x 37 cm bzw. 37 x 51,5 cm (um 65 x 51 cm bzw. 51 x 65 cm). Jeweils signiert, im Druckvermerk zusätzlich signiert. Exemplar 91/95. Jeweils im bedrucktem Umschlag, lose Bogen und Doppelbogen in Umschlag, in mit Seide bezogener Mappe (mit Gebrauchsspuren) 69 x 55 cm mit japanischem Verschluß. Transworld Art, Fribourg. - Herausgegeben zum 25-jährigen Bestehen des Staates Israel. - Teils mit schwachem Lichtrand.
Michler/Löpsinger 618-630 a (von e)