Otto Dix - Mädchen mit Katze II (Kopf schräg) - image-1

Lot 741 Dα

Otto Dix - Mädchen mit Katze II (Kopf schräg)

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Van Gelder-Bütten 52,7 x 41 cm (65,8 x 48,7 cm). Signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 9/45. - Der Rand etwas unfrisch.
Karsch 216 III

216 III