Lyonel Feininger - Villa am Strande IV

Lyonel Feininger - Villa am Strande IV - image-1

Lyonel Feininger

Villa am Strande IV
1918

Original-Holzschnitt auf sehr dünnem Japan 26,5 x 34,3 cm (32,2 x 37,8 cm) Signiert Einer von 10 Abzügen auf diesem Papier aus der Auf

List of works

226 W Prasse

Lot 767 Dα

8.000 € - 10.000 €

8.925 €