Friedrich Karl Gotsch - Thomas Hansen

Friedrich Karl Gotsch - Thomas Hansen - image-1

Friedrich Karl Gotsch

Thomas Hansen
1926

Aquarell 40 x 30 cm signiert - Partiell mit schwachen Stockflecken und unerheblichen Randmängeln.

List of works

51 Goeritz mit ganzseitiger Farbabb. S. 58

Literature

Peter Goeritz, Friedrich Karl Gotsch, Zeichnungen St. Peter und Eiderstedt, Husum 1993, Kat. Nr. 51, mit ganzseitiger Farbabb. S. 58

Lot 792 Dα

2.000 €