H.A.P Grieshaber - Im Gegenlicht - image-1

Lot 799 Dα

H.A.P Grieshaber - Im Gegenlicht

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 € - 2.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

H.A.P Grieshaber

Im Gegenlicht
1963

Original-Farbholzschnitt auf Velin 75,7 x 64,7 cm (81,5 x 70 cm) Signiert. Exemplar e.a. außerhalb der Auflage von 70 Abzügen - - An den Blattkante stellenweise gebräunt und mit kleineren Feuchtigkeitsspuren.

63/11