Erich Heckel - Mädchen mit Hut - image-1

Lot 816 Dα

Erich Heckel - Mädchen mit Hut

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 12.495 € (incl. premium)

Erich Heckel

Mädchen mit Hut
1913

Original-Radierung Signiert, datiert 1913 Januar und bezeichnet 1. Druck - - Sehr schöner Abzug. - Der Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts schwach gebräunt.

114 E Dube