Käthe Kollwitz - Mütter

Käthe Kollwitz - Mütter - image-1

Käthe Kollwitz

Mütter
1919

Original-Lithographie 43,7 x 57,7 cm (51 x 68,5 cm) Signiert. Einer von 275 Abzügen auf diesem Papier. Verlag Emil Richter, Dresden 1919. - Im Rand schwach gebräunt.

140 I c (vin II)

Lot 873 Dα

6.500 €

7.140 €