Joseph Kölschbach - Stadt und Menschen

Joseph Kölschbach - Stadt und Menschen - image-1

Joseph Kölschbach

Stadt und Menschen
1917/1918

Öl auf Leinwand 67,5 x 54,2 cm monogrammiert

Exhibitions

Bonn 1998 (August-Macke-Haus), Avanti! Avanti!! Futurismus im deutschen Expressionismus, Schriftenreihe Verein August Macke Haus, Bonn, Nr. 25 mit ganzseitiger Farbabb. S. 72

Lot 876 Dα

15.000 € - 20.000 €

17.850 €