Max Liebermann - Aus dem Judenviertel in Amsterdam - image-1

Lot 893 Dα

Max Liebermann - Aus dem Judenviertel in Amsterdam

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Max Liebermann

Aus dem Judenviertel in Amsterdam
1908

Original-Radierung auf Van Gelder-Bütten 25 x 30,5 cm (38,5 x 43,5 cm) signiert Exemplar 23/30. - - Vor allem im Rand gebräunt.

71 b