Henri Matisse - Nadia au regard sérieux

Henri Matisse - Nadia au regard sérieux - image-1

Henri Matisse

Nadia au regard sérieux
1948

Aquatintaradierung auf Marais-Velin 34,5 x 28 cm (56,5 x 28 cm) Signiert. Exemplar 14/25 - - Leicht gebräunt, vor allem im Passepartoutausschnitt und rückseitig, und mit durchdruckener Montierung im oberen und rechten Rand.

D/M 793

Lot 927 Dα

14.000 €