Max Mayrshofer - Hinterhof

Max Mayrshofer - Hinterhof - image-1

Max Mayrshofer

Hinterhof

Öl auf Leinwand 53,2 x 44,3 cm. Unten links dunkelbraun signiert Mayrshofer M. Rückseitig auf em Keilrahmen mit einem gedruckten Inventars-Etikett "Moderne Galerie Heinrich Thannhauser" und der ebenfalls gedruckten Inv.-Nr. 4161. - Mit 2 Farbausbrüchen und vereinzelt leichtem Kraquelé.

Lot 929 Dα

1.000 €

833 €