Joan Miró - Der blühende Widder - image-1

Lot 940 Dα

Joan Miró - Der blühende Widder

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 € - 2.200 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Joan Miró

Der blühende Widder
1971

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 40 x 56,5 cm (54 x 76,5 cm) Signiert. Exemplar 39/75. Abzug der separaten Auflage außerh - - Etwas gebräunt, vor allen an den Blattkanten, und leicht angestaubt.

Mourlot 739; Cramer Bücher 145