Joan Miró - Montroig I - image-1

Lot 942 Dα

Joan Miró - Montroig I

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Joan Miró

Montroig I
1974

Original-Farblithographie auf leicht genarbtem Guarro-Velin 71,7 x 56,8 cm (75,8 x 56,8 cm) Signiert. Exemplar XX/XX einer Gesamtauflage von 75 Abzügen. - - Die Farben im Rahmenausschnitt etwas verblaßt, vor allen an den Kanten und rückseitig gebräunt.

M 953