Otto Mueller - Drei Mädchen im Profil

Otto Mueller - Drei Mädchen im Profil - image-1

Otto Mueller

Drei Mädchen im Profil
1921

Original-Lithographie auf imitiertem Japan 29 x 39,2 cm (33,6 x 47 cm) Einer von 150 unsignierten Abzügen aus einer Gesamtaufgabe von 275 Drucken. Aus: Kreis gaphischer Künstler und Sammler, Jahrgang I, Mappe 2, Verlag Arndt Beyer, Leipzig. - - Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt, in den rückseitigen oberen Ecken fest ins Passepartout montiert.

List of works

111 c; Söhn HDO 52002-2

Lot 954 Dα

3.500 €